USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aos General Baquedano Santiago Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Aos General Baquedano

Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

71

Aos General Baquedano


Para aproveitar as suas ferias em Santiago, fique no Aos General Baquedano Apartamento Santiago receptivo, que está a aproximadamente 3 km da Casa Museu La Chascona e a aproximadamente 25 minutos a pé do Cerro Santa Lucía. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.

Este apartamento está situado no bairro Barrio Brasil de Santiago, a 2.1 km do Mercado De Abastos Tirso De Molina. O centro de Santiago fica a cerca de 25 minutos a pé.

Para garantir o seu conforto, chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, o banheiro possui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

O apartamento Aos General Baquedano vem com kitchenette equipada com refrigerador e congelador. As estações de metrô em redor de apartamento Aos General Baquedano incluem Cumming a aproximadamente 10 minutos de distância andando.

  • Aeroportos
  • Aeroporto em Santiago Arturo Merino Benitez
    16 km

No hotel

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Secador
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Área de estar
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 17:30 às 22:30
Check-out: das 10:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto deste apartamento receptivo Aos General Baquedano?

    Os hóspedes deste apartamento receptivo Aos General Baquedano podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, La Chascona, localizados à aproximadamente 3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mercado De Abastos Tirso De Molina (a 2.1 km) bem como Centro Cultural Palácio de la Moneda e Praça da Cidadania (a 2.2 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Aos General Baquedano?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Aos General Baquedano ao centro da cidade.
  • ❓

    Quanto custa a reserva deste apartamento receptivo Aos General Baquedano?

    O preço da reserva deste apartamento receptivo Aos General Baquedano é $38.
  • ❓

    O acesso Wi-Fi é gratuito no alojamento?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos no alojamento.
  • ❓

    Este apartamento receptivo Aos General Baquedano dispõe de uma cozinha?

    Sim, este apartamento receptivo Aos General Baquedano está equipado com kitchenette e oferece chaleira elétrica, geladeira grande e congelador.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aos General Baquedano, Chile

General Baquedano 775, Santiago, Chile

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © santiago-chile-hotels.net

All rights reserved